MDC第二論壇
MDC第二論壇
首頁 | 會員資料 | 註冊 | 最新發表 | 會員列表 | 傳訊 | 搜尋 | 常見問題
登入名稱:
密碼:
記住密碼
Forgot your Password?

 論壇首頁
 社團事務區
 MDC軍事狂人夢本部
 《MDC帝國度支省》(財政)
 發表新標題  回覆本標題
 友善列印
作者 前一個標題 標題 下一個標題  

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 02/26/2005 :  19:08:59  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
恩.....又到大會了,延續在龜龜的帳目開始算吧~

MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 02/26/2005 :  19:13:52  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
b/s表(暫)

資產類:
現金6695---->總庫現有的錢(有1065是安國寺的)
存貨(一)200------->手上還有2本
存貨(二)680------->手上還有8本
用具45
-----------------
資產合計=7620

負債類:

借款(安國寺)1065--->代墊的,這部分應該拿回去

資本類:
總庫5080
保留盈餘1475------->本期賺的
---------------------------
負債+資本=7620

=========
我已經把我的錢拿出來了
也就是說,現在MDC應該有
現金6695-1065=5630
一號刊2本=200元
二號刊8本=85*8=680元
印泥一台=45元
總資產=6555
清點過後符合


MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!

Edited by - 安國寺 on 03/02/2005 21:07:57
Go to Top of Page

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 02/26/2005 :  19:16:38  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
印製三號會刊40本+原稿花費
90元*40本+100元*1本(原稿)=3700元

印製獎狀五張花費100元

==========
現在收到的報名半年刊錢(80塊我把他抽出來,因為那是當天便當錢,這不用入賬吧)

=16人*120份=1920元

==========
請度支卿入賬





MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!

Edited by - 安國寺 on 02/26/2005 19:19:09
Go to Top of Page

陸戰屋小步兵
版主

7718 Posts

Posted - 02/28/2005 :  23:01:37  會員資料 Send 陸戰屋小步兵 a Private Message  引言回覆
2005春天
b/s表(暫)
A資產
現金5790
存貨(二)425-->五本
存貨(三)1180---->13本
用具45

B負債
(沒有)
A+B=7440

C資本
總庫5080
保留盈餘2360
C=7440

損益表(暫)
銷貨 3960
減:
銷貨成本(2975)
推銷費用(100)
--------------
本期淨利885

附註:銷貨採取後進先出法(假設原稿100元那一本還留著)
Go to Top of Page

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 03/02/2005 :  20:53:44  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
原稿不裝訂,以因應第二版所需,所以算用具,不能賣出去

MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!
Go to Top of Page

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 03/02/2005 :  21:13:12  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
恩....結算一下

本次大會後剩下.........

一號刊0本(賣掉2本)-----賺40元
二號刊4本(賣掉4本)-----賺140元
三號刊9本------->(都還沒人繳錢訂)
(等於賣掉31本)--------------->賺930元


這幾本的收入,MDC現金庫應該入賬共(2+4+31)*120=4440
所以MDC現在應該有

5630(上次結餘)-3700(三號刊印製費)-100(獎狀)+4440
=6270元(現金)

存貨:
二號刊4本(85*4=340)
三號刊9本(90*9=810)

印泥一台45元
二號刊原稿
三號刊原稿


總資產=
6270+340+810+45=7465

================
從獲利與支出來計算:
上次總資產結餘=6555
則本次為:
6555-100(原稿印製不賺錢)-100(獎狀)+20*2(一號刊每本利潤20元)+35*4(二號刊每本利潤35元)+30*31(三號刊每本利潤30元)
=6555-100-100+40+140+930
=7465
符合

==================
看看原稿要不要算資產,每次原稿都100元,共有兩份原稿(一號刊沒原稿)


MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!
Go to Top of Page

冗丙
版主

Taiwan
9181 Posts

Posted - 03/08/2005 :  10:28:19  會員資料 Send 冗丙 a Private Message  引言回覆
報告安國寺大大
我是冗丙
我有興趣買貴會的會刊
不知我這個局外人可否購買
Go to Top of Page

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 03/08/2005 :  10:59:47  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
quote:
Originally posted by 冗丙

報告安國寺大大
我是冗丙
我有興趣買貴會的會刊
不知我這個局外人可否購買



恩恩我們現在正考慮再版三號會刊中....因為現在數量不夠在網路上賣了@@"
可否傳短訊給在下告知聯絡方式,如果再版並開始網售在下再通知您@@"



MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!
Go to Top of Page

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 04/29/2005 :  19:30:19  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
賣出6本三號刊到C大手上
收入720元



現金:6270+720=6990

二號刊4本(85*4=340)
三號刊3本(90*3=270)

印泥一台45元
二號刊原稿
三號刊原稿


總資產=
6990+340+270+45=7645


MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!

Edited by - 安國寺 on 04/29/2005 19:32:21
Go to Top of Page

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 08/03/2005 :  14:26:07  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
FF6活動收支


賣出2本二號刊(收入120*2=240)
賣出2本三號刊(收入120*2=240)
共收入480


支出支援FF6活動費用 300元

現金:6990+480-300=7170


總資產表
現金7170
二號刊2本(85*2=170)
三號刊1本(90)
印泥一台45元
二號刊原稿
三號刊原稿

總資產=7475

MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!
Go to Top of Page

安國寺
版主

2585 Posts

Posted - 10/06/2006 :  10:51:40  會員資料 Send 安國寺 a Private Message  引言回覆
4號刊的帳目是好久以前的事囉....回想一下


4號刊 印製成本55元(台南影印店小姐給的人情價...以後不會再有了QQ) 印製40本
支出:2200元

到現在為止包括在網路販售的,已賣出37本
收入是150*37=5550
(大海的五本好像算比較便宜,不管了,算是捐獻XD)
所以現金是7170+5550-2200=10520


簡單計算一下MDC現在的資產
總資產表
現金10520
二號刊2本(85*2=170)
三號刊1本(90)
四號刊3本(55*3=165)
印泥一台45元
二號刊原稿
三號刊原稿
四號刊原稿

總資產=11155

MDC Ueber Alles !!
VIVA LA MDC!!

Edited by - 安國寺 on 10/06/2006 10:57:37
Go to Top of Page
  前一個標題 標題 下一個標題  
 發表新標題  回覆本標題
 友善列印
直接前往:
MDC第二論壇 © 2000-2002 Snitz Communications Go To Top Of Page
Powered By: Snitz Forums 2000 Version 3.4.04